Как дольше сохранить чистыми окна?


Что бы окна дольше сохранились чистыми испанские хозяйки советуют: в пятилитровой ёмкости смешать бутылку средства для мытья стёкол (0,5 или 0,75 л), полулитровую бутылку спирта или водки (качество не важно, важно, что б горело) и довести водой до 5 литров. Этой смесью промыть стёкла, вытереть насухо. Кстати, хорошее средство перед зимой сохранить подольше чистым вымытое окно.

6 комментариев:

  1. Пятью литрами можно вымыть окна на целой улице! :) Ну у тебя, матушка, и пропорции! Во дворце живешь, что ли? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не во дворце))) Но я вот набираю ведёрко воды - а оно всяко больше 5 литров. А пять литров воды это как-то не очень и много, в свете рассмотрения ёмкости для мытья.
    Я бы, скорее, сказала, что шик - это по бутылке спирта и бутылке средства туда. Но, в том и фишка - это ж чистюли, наверняка, им на родные окна ничего не жалко)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ты знаешь, Тань, я в ведро воду наливаю, но это для подоконника и рам, а сами стекла я просто брызгаю средством для чистки окон и протираю насухо. Так этой поллитровой брызгалки хватает на 2 года! Вот я и представила, насколько у меня 5 литров растянется! :)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас снаружи надо с водой, иначе стекло поцарапаешь - песочек, знаете ли, из Африки летит. Изнутри - и я пшикаю.
    Кстати, могу поспорить, что размер окон отличается))) В Испании любят до полу, с выходом на террасу, а как-то жила - просто на две стены, весь угол прозрачный. Я думаю, испанские пропорции писались, глядя на такие окна)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, у вас своя специфика... Это у нас можно окна снаружи не мыть. Их дождик моет! :) Или, по-другому, можно не мыть, потому что только помоешь - пойдет дождик и будто и не мыл! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

"Хакнули" "лайф" по совету из этого блога сами - поделитесь результатами с другими! :)